В Тверской области начался основной период ЕГЭ-2026
Поделиться
фото: Министерство образования Тверской области
1 июня в Тверской области начался основной период проведения ЕГЭ-2026. Выпускники 11-х классов написали экзамены по истории, литературе и химии.
Так, в первый день ЕГЭ сдали 1670 ребят, в регионе работают 49 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в 39 муниципалитетах. Следующими на очереди у выпускников экзамены по обязательным предметам: 4 июня – по русскому языку, 8 июня – по математике базового и профильного уровней.
В 2026 году основной период ЕГЭ пройдет с 1 по 19 июня, с 22 по 25 июня – резервные дни, а 8 и 9 июля – дополнительные дни. Всего в этом году в Тверской области экзамены пишут больше 5 000 человек.