На минувшей неделе, с 25 по 31 мая, в Твери сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз провели профилактическое мероприятие «Водитель без права управления».
Управление транспортным средством без прав является серьезным нарушением и может повлечь за собой серьезные последствия. Так, на дорогах областного центра были выявлены 14 водителей без прав и еще 5 граждан, которых ранее лишили удостоверения.
В отношении нарушителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 и части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Водителям без прав придется заплатить штраф в размере от 5000 до 15000 рублей, а гражданам, лишенным удостоверений грозит штраф в размере 30000 рублей или арест до 15 суток.