В Тверской области усилили профилактические рeйды инспeкторов ГИМС МЧС России. Об этом сообщили в региональном Главке МЧС.
В ведомстве уточнили, что это связано с наступлением лета и увеличением на водоемах региона числа отдыхающих. Сотрудники ГИМС ежедневно патрулируют акватории рек и озер, проводят беседы с жителями и гостями региона, напоминают о правилах безопасности на воде.
Ведомство обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила и не оставаться равнодушным к тем, кто попал в беду.