Мужчину в Тверской области осудили к лишению свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.
Как сообщили в прокуратуре Спировского округа, поддержано гособвинение в отношении уже ранее судимого 46-летнего мужчины.
Было установлено, что в днем 14 марта 2026 года житель поселка Спирово, который уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-2107 в пьяном виде и ездил по улицам поселка, где его остановили сотрудники полиции.
Суд приговорил виновного к 1 году 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима с лишением водительских прав на 4 года. Автомобиль мужчины конфискован в доход государства.