Прокуратура нашла нарушение в работе больницы Тверской области с контрактом

Прокуратура нашла нарушение в работе больницы Тверской области с контрактом

Прокуратура Жарковского района проверила исполнение больницей требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Как сообщил надзорный орган, было установлено, что ЦРБ заключила контракт на поставку нефтепродуктов с индивидуальным предпринимателем. Но должностное лицо учреждения не обеспечило соблюдение установленного контрактом срока приемки постановленного товара и оформления результатов такой приемки, что нарушило требования законодательства.

Для устранения выявленных нарушений главному врачу внесли представление. Оно было удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении главного врача возбудили дело об административном правонарушении по части 6 статьи 7.30.2 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела виновному лицу назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру