Виталий Королев сообщил о восстановлении 95% электроснабжения в муниципалитетах Тверской области

Виталий Королев сообщил о восстановлении 95% электроснабжения в муниципалитетах Тверской области

Глава Тверской области Виталий Королев рассказал, что в муниципалитетах Верхневолжья восстановлено 95% электроснабжения.

В своем канале в мессенджере MAX он уточнил, что с субботы, несмотря на погодные условия, работа ведется в круглосуточном режиме. Электричество вернулось в 5688 населенных пунктов, с учетом повторных обесточиваний. Было восстановлено более 830 воздушных линий.

«В первую очередь ремонтируются высоковольтные линии, чтобы запитать всю систему», – написал глава региона.

Виталий Королев также знает, что в ряде населенных пунктов все еще сохраняются точечные сбои, но ремонтные бригады продолжают работу и сделают все необходимое, чтобы свет вернулся в каждый дом как можно скорее.

«Благодарю за труд наших энергетиков, их коллег из других регионов, которые пришли нам на помощь, сотрудников регионального МЧС», – обратился глава Тверской области к специалистам.

Что еще почитать