Виталий Королев и Михаил Мурашко проинспектировали ход строительства Детской областной клинической больницы в Твери

Виталий Королев и Михаил Мурашко проинспектировали ход строительства Детской областной клинической больницы в Твери
Фото: Оксана Стрыгина/правительство Тверской области

Строительство нового комплекса Детской областной клинической больницы продолжается в Твери. Глава Тверской области Виталий Королев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проинспектировали ход работ на площадке, рассказали в пресс-службе правительства региона.

На объекте в настоящее время задействовано 190 человек. Обустройство вертикальных конструкций находится в высокой степени готовности. Ведется отделка фасадов и стен, проводятся кровельные работы, устраиваются внутренние инженерные системы и наружные коммуникации, благоустраивается территория. 

Медицинский центр, как уточнили в пресс-службе правительства Тверской области, состоит из двух корпусов по шесть этажей каждый. Их общая площадь составит более 57 тысяч квадратных метров. В новой ДОКБ предусмотрят все виды специализированной медицинской помощи маленьким пациентам. В структуру стационара войдут 18 отделений на 420 коек. 

Фото: Оксана Стрыгина/правительство Тверской области

Детская областная клиническая больница станет частью передового кластера Тверской области в сфере здравоохранения. Он объединит ведущие медучреждения Верхневолжья и обеспечит высокий уровень оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, детям и взрослым. 

Что еще почитать