Лыжница из Тверской области Наталья Непряева взяла серебро в "Тур де Ски"

В воскресенье, 6 января в Италии прошли финальные соревнования многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», по результатам которых лыжница из Тверской области Наталья Непряева заняла второе место. Это первая медаль российских лыжниц по итогам «Тур де Ски».

Ранее, 30 декабря, в рамках «Тур де Ски» Наталья Непряева победила в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 киометров.

- Эта победа не только дополнила список Ваших личных достижений, но и ещё раз подтвердила заслуженный авторитет тверской лыжной школы, - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя в поздравлении спортсменке.

2 января Наталья Непряева финишировала второй по результатам общего старта «Тур де Ски» на 10 километров, 3 января - на второй позиции в гонке преследования на 10 километров свободным стилем, а 5 января также завоевала серебро в масс-старте.