В состав сборной России по легкой атлетике вошла спортсменка из Старицы

В состав сборной России по легкой атлетике вошла спортсменка из Старицы
Фото: «Старицкий вестник»

В состав национальной команды жительницу Старицы Юлию Коршунову включили по результатам выступлений на соревнованиях в 2018 году. Об этом сообщает "Старицкий вестник".

Свою карьеру Юля начинала под руководством Олега Белоброва – бегала на средние дистанции, пробовала свои силы в легкоатлетическом многоборье, а потом переключилась на метание диска. Именно в этой дисциплине спортивный талант девушки проявился ярче всего. Сейчас она учится в училище олимпийского резерва и с успехом выступает на различных соревнованиях. Попадание в сборную России – это, по мнению старичанки, начало ее пути в спорте, для достижения максимально высокого результата нужно усиленно тренироваться дальше.

Главный старт в наступившем 2019 году Юлии Коршуновой предстоит летом в Челябинске, где будет проходить первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. А в зимнем сезоне наша землячка дважды выступит в Адлере – на Всероссийских соревнованиях памяти А. А. Лунева, а также на первом этапе кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям среди юношей и девушек до 18 лет. Желаем Юлии успехов и новых ярких побед!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру