Всероссийский марафон “Забег.РФ” впервые проходит в Тверской области

Всероссийский марафон “Забег.РФ” впервые проходит в Тверской области
Фото: vikiperm.com

Всероссийский марафон “Забег.РФ”, который проводится в стране уже в четвертый раз, стартовал в 9 утра 2 августа и в Тверской области.

Регионы - участники “Забега. РФ" одновременно, независимо от часового пояса, стартуют 2 августа на дистанции. Наш регион присоединился к этому марафону впервые:

- Нет сомнения, что полумарафон «Забег.РФ» станет ярким праздником спорта, который будет способствовать популяризации российских регионах «королевы спорта» – легкой атлетики, приобщению граждан к здоровому образу жизни. Желаю участникам и зрителям полумарафона получить большой заряд позитивных эмоций. Пусть рекордный размах проекта воодушевит вас на покорение смелых целей и достижение личных рекордов!, - отметил в приветственном адресе Игорь Руденя.  

Тверские спортсмены собрались утром на набержной Афанасия Никитина, откуда в 9:00 побежали на дистанции 5, 10 и 21,1 километр. Также в 12:30 пройдет благотворительный забег на дистанцию 1520 метров, средства от участия в данной дистанции передадут в Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру