Тверь станет фитнес-столицей Европы

21 мая в столице Верхневолжья пройдет «День здоровья»

Предстоящие выходные в Твери пройдут под знаками спорта и красоты. По инициативе известного актера, спортсмена и продюсера Александра Невского в столице Верхневолжья состоится «День здоровья». «Гвоздем» праздника станет Открытый чемпионат Европы по фитнесу и культуризму среди профессионалов.

21 мая в столице Верхневолжья пройдет «День здоровья»

Как рассказал Александр Невский в недавнем интервью «МК», о проведении в Твери в мае 2011 года «Дня здоровья» он договорился с губернатором Дмитрием Зелениным еще в конце прошлого года. Столица Верхневолжья для этого была выбрана не случайно. «Я был в Твери и своими глазами видел прекрасные новые спортивные комплексы, которые строит «Единая Россия». В роскошных современных зданиях дети смогут заниматься самыми разными видами спорта. И это практически бесплатно!», – признался Александр Невский.

Первым спортивным мероприятием в рамках «Дня здоровья» станут соревнования по боксу на призы Александра Невского. Старт турниру, который пройдет в спорткомплексе «Пролетарка» будет дан в 12.30. А в 13.15 в спорткомплексе «Румянцево» пройдет семинар Александра Невского.

В 16.30 в здании Драмтеатра состоится Кубок Оксаны Сидоренко по бальным танцам. Эти соревнования будут проходить по принципу проекта «Танцы со звездами». В заключении турнира Оксана Сидоренко, чемпионка мира по бальным танцам и абсолютная чемпионка по модельному фитнесу, подарит танец обладателю Кубка ее имени.

«Гвоздем» «Дня здоровья», несомненно, станет Открытый чемпионат Европы по фитнесу и культуризму среди профессионалов. Как рассказал президент российской федерации фитнеса Андрей Басов, тверской чемпионат станет итоговым мероприятием сезона. Емцу предшествовали чемпионат Европы среди любителей и один из старейших турниров по культуризму «Янтарный приз», прошедший в литовском Каунасе в 43-й раз, и международный турнир серии гран-при в Нижнем Новгороде. Так что на сцену тверского Драмтеатре выйдет элита мирового бодибилдинга: каждый претендент на победу имеет титул не ниже чемпиона Европы.

В чемпионате пройдут соревнования в трех категориях: мужской и женский культуризм, а также модельный фитнес. В первых двух номинациях в финал выйдут по десять спорсменов, а среди моделей до финишной прямой дойдут только шестеро девушек.

Призовой фонд соревнований составляет внушительную сумму – 15 тысяч евро. Есть за что побороться!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру