Народная рыбалка в Тверской области соберёт 5 тысяч человек

25 февраля в Конаковском районе Тверской области на берегу Иваньковского водохранилища пройдёт IX этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Участие в нём примут, по предварительным данным, более 5 тысяч человек. Любитель подледного лова, поймавший самую большую рыбу, получит в подарок автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области, мероприятие проводится для развития и популяризации любительского и спортивного рыболовства, а также пропаганды активного отдыха,здорового образа жизни, бережливого отношения к окружающей среде.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя назвал мероприятие событием федерального уровня и добавил, что регион обеспечит безопасность и организацию инфраструктуры.

Главным событием программы станут рыболовные соревнования, в которых бесплатно могут принять участие любой желающий. В это время на берегу развернутся масленичные гуляния. Для гостей состоится концерт, шоу вертолётов, откроются анимационные площадки, город мастеров, и многое другое. Будет организовано бесплатное горячее питание.

Организаторы рыбалки - НП «Народная рыбалка», Федерация рыболовного спорта России, крупнейший интернет-клуб «Русфишинг», Ассоциация Росохотрыболовсоюз, общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству. Партнерами праздника стали холдинг «Агропромкомплектация» и Конаково РиверКлаб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру