Модератор "групп смерти" Филипп Лис оказался уроженцем Тверской области

Модератор "групп смерти" Филипп Лис оказался уроженцем Тверской области

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела в отношении жителя Московской области Филиппа Будейкина, известного в социальных сетях, как Филипп Лис. Его подозревают в склонении к самоубийству 16-летней девушки.

Как сообщалось ранее, администратор одной из «групп смерти» Филипп Будейкин, который проживал в городе Солнечногорске Московской области, был задержан у себя дома и сейчас находится под стражей в Санкт-Петербурге. В СКР сообщили, что он допрошен в качестве подозреваемого, но от дачи показаний отказался.

При этом, в распоряжении журналистов LIFE оказалась видеозапись, на которой Будейкин на вопрос о месте рождения сбивчиво отвечает, что родился в городе Вышний Волочёк Тверской области.

"Группы смерти" - это закрытые сообщества в социальных сетях, модераторы которых по версии следствия, занимались склонением подростков к суициду.

Следствие проводит анализ изъятых у Будейкина электронных носителей. Будейкин пройдёт судебно-психиатрическую экспертизу на предмет установления вменяемости.

Принимаются исчерпывающие меры, направленные прежде всего на предотвращение таких фактов, сообщили в Следственном комитете России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру