На ремонт стадиона "Химик" в Твери могут потратить 100 миллионов

Свыше 200 млн рублей федеральных денег могут направить в 2018 году на строительство и реконструкцию спортивных объектов в Тверской области. Этот вопрос обсуждался накануне на заседании Бюджетной комиссии.

Предполагается, что 25 млн рублей из городского и 75 млн рублей из федерального бюджетов направят на реконструкцию стадиона «Химик» в Твери.

Строительство спортивного тренировочного центра стрелковых видов спорта «Березино» с общим объемом финансирования 100 млн рублей планируется построить в Калининском районе.

В Торжке в планах возвести физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с футбольным полем и беговыми дорожками. Стоимость этого строительства с учётом федеральных денег составит почти 15 млн рублей.

Также 26 млн рублей запланировано на укрепление материально-технической базы спортивных школ: на приобретение оборудования и спортинвентаря.

По итогам конкурсных процедур будут приняты решения о выделении региону федеральных средств по данным направлениям.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что главымуниципалитетов должны подготовиться к участию в строительстве объектов и предусмотреть в местных бюджетах необходимые финансы.

Глава региона также сообщил, что регион намерен продолжать строительство и модернизацию спортивной инфраструктуры в районах. Представленный проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Торжке будет взят за основу и реализован в других муниципалитетах.

- Такие комплексы можно строить собственными силами, с участием областного и местных бюджетов, а также с привлечением инвесторов. Со следующего года необходимо предусмотреть строительство нескольких подобных объектов в Вышневолоцком, Зубцовском, Краснохолмском и других районах, - подчеркнул Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру