В Твери с воскресенья резко вырастет количество велосипедистов

В Твери пройдёт традиционным городской спортивный праздник «Открытие велосезона". В этом году велосипедисты Твери отпразднуют свой "выход на дороги" 23 апреля.

Это очень популярный праздник, организатором которого является клуб "Вело Тверь" при содействии администрации города. Например, в 2016 году в велопразднике приняли участие более 2 тысяч человек.

Праздник начнётся в 9:30 в сквере на улице Стадионной. Привычный старт с набережной Афанасия Никитина решено перенести из-за соображений безопасности. Центр открытия будет расположен у памятника реактивному вагону на площади Конституции. Здесь будет производиться регистрация участников

В 10:30 начнётся гонка с раздельным стартом.

В 11.30 запланирована торжественная церемония открытия велосезона.

В полдень начнётся построение велоколонны, которая в 12:15 начнёт движение по маршруту: Петербургское шоссе – «Горбатый» мост – спортплощадка в районе станции Дорошиха.

После финиша на Дорошихе начнётся спортивно-развлекательная часть праздника, которая продлится до 16 часов. Здесь пройдут соревнования по различным дисциплинам велоспорта для взрослых спортсменов и для детей. Участников и гостей праздника ждут развлекательные площадки: верёвочный городок, спортивное ориентирование, катание на лошадях и прыжки на батуте.

Принять участие в празднике могут все желающие, дети до 14 лет – только в сопровождении взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру