Тверь готовится к массовому заезду детей в лагеря

Тверь ведёт подготовку к летним школьным каникулам. 

В настоящее время главное направление работы по подготовке лагерей к лету - это обеспечение их комплексной безопасности.

- До конца мая должны быть решены все вопросы, касающиеся противопожарной и антитеррористической защищённости объектов, их лицензированной охраны и обработки территорий, - поставил задачу губернатор Игорь Руденя.

В этом году продолжатся работы по установке в лагерях систем наружного видеонаблюдения. На данный момент они работают только в трёх из восьми учреждений. 

Планируется, что этим летом в четырёхсменном режиме будут работать все восемь тверских загородных лагерей. В них смогут отдохнуть более 5 250 юных горожан. В лагерях с дневным пребыванием будут организованы на базе всех 52 школ города. Здесь планируется организовать отдых более чем 4 800 детей, в том числе 622 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо этого, для школьников будет организован двухсменный палаточный лагерь «Родники» и проведён целый ряд многодневных походов, а дошкольники традиционно отдохнут на детской базе «Отмичи».

Проверку готовности загородных лагерей к оздоровительному сезону будет производить межведомственная комиссия, в состав которой входят представители надзорных органов. Приёмка лагерей будет проходить в период с 21 по 30 мая, сообщили в администрации Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру