12 медалей взяли тверские гребцы на первенстве России

Сборная Тверской области с успехом выступила на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Соревнования прошли в Краснодаре.

Тверские гребцы завоевали 12 медалей: 4 бронзовых, 3 серебряных и 5 золотых. С высокими результатами спортсменов поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

​- Спортивное мастерство, упорство в достижении целей и отличная спортивная подготовка позволили добиться такого высокого результата,  - отметил Игорь Руденя. - Пусть этот успех будет для вас стимулом для покорения новых спортивных вершин.

​Дарья Харченко и Алия Алмакаева победили в женском каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

Артем Кузахметов стал золотым призёром в гонках байдарок-одиночек и двоек (в паре с Олегом Гусевым из Рязанской области).

​Иван Дмитриев  с Иваном Лиховидовым из Ростовской области одержал победу в гонке каноэ-двоек на 1000 метров.

​По итога соревнования была сформирована молодёжная сборная России, которая выступит на первенствах Европы и мира. В её состав вошли и золотые медалисты из Тверской области.