"Редкинский стрелок" начал давать показания

Как сообщили на телеграм-канале Mash, мужчина, расстрелявший 9 человек в СНТ «50 лет Октября» в Конаковском районе Тверской области, даёт показания и написал явку с повинной. 45-летний житель Москвы говорит, что соседи его очень сильно обидели. Его позвали помочь разобраться с проводкой. Пока Егоров возился с проводами, начал общаться с присутствовавшими на застолье (их было 10 человек, трое жителей Редкина, остальные – из Зеленограда и Москвы). Затем хозяева позвали мужчину к столу. Завязался разговор об армии. Над случайно оказавшимся в компании москвичом начали шутить, что он не служил в ВДВ (подозреваемый проходил службу в погранвойсках) и подтрунивать над ним, что, мол, он очень щуплый. Гостя обидело, что ему не верят про службу в армии. Он пошёл в свой дачный дом, взял карабин «Сайга» и вернулся в дом соседей. Те же не придали значения тому, что он принёс оружие, и продолжали подшучивать над мужчиной: мол, выстрелить он не сможет.

По словам задержанного, почти всех он убил с одного выстрела в голову. Один из мужчин попытался убежать на свой дачный участок. Недобежал совсем немного – погиб от выстрела в голову. Сначала Егоров застрелил всех, кто был на улице, затем зашёл в дом и выстрелил в 92-летнюю пенсионерку. 21-летнюю девушку, спрятавшуюся на втором этаже под одеялом, он не заметил или попросту о ней забыл, так как был нетрезв. В результате кровавой расправы погибли 9 человек.

После того как Егоров расправился со всеми, он начал перетаскивать тела в дом в одно место. Затем рядом с телами обнаружили газеты и бензин. Вероятно, мужчина хотел поджечь дом и избавиться от улик. Тело одной из жертв он положил в багажник. Её нашли последней.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру