В Тверской области арестован и отправлен на психиатрическое обследование "редкинский стрелок"

В Тверской области арестован и отправлен на психиатрическое обследование "редкинский стрелок"

По ходатайству следователей СУ СК РФ по Тверской области арестован Сергей Егоров, которого подозревают в убийстве девяти человек. Об этом сообщили в центральном аппарате СКР.

В настоящее время завершён осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый, свидетели и очевидцы случившегося. Следователями анализируются все собранные доказательства.

Напомним, массовое убийство произошло вечером 3 июня, когда Егоров по приглашению своего знакомого находился на садовом участке около посёлка Редкино в Конаковском районе Тверской области.

В ходе застолья и распития спиртных напитков между Егоровым и некоторыми гостями возникла ссора. Мужчины в ходе конфликта вытолкали подозреваемого за территорию садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза. Желая напугать обидчиков, Егоров вернулся к себе домой, взял карабин "Сайга", патроны к нему, после чего вернулся на садовый участок своего знакомого и потребовал от обидчиков извинений.

В ответ несколько мужчин направились в его сторону с угрозами. С целью испугать угрожающих Егоров стал стрелять в их сторону. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он стрелял во всех присутствующих на садовом участке лиц. Сначала речь шла о восьмерых погибших, позднее нашлась девятая жертва.

Дальнейшие действия Егорова были пресечены сотрудниками полиции, которых вызвала 21-летняя потерпевшая, спрятавшаяся от стрелка. Злоумышленник был задержан. Ему была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следствием принимаются меры к сбору и закреплению доказательств и скорейшему завершению расследования и последующему направлению уголовного дела в суд, сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру