Братья-двойняшки из Твери стали золотыми медалистами

Один золотой медалист в семье – большое событие, а уж когда двое сразу – это именины сердца для всей родни. Андрей и Дмитрий Балагуры росли бок о бок и учились, конечно же, вместе, посещая 44-ю гимназию. И выучились на отлично – оба! На недавнем торжественном приеме в честь лучших выпускников региона братья с удовольствием отпраздновали вручение золотых медалей.

Сызмальства под чутким и в меру строгим руководством мамы Дима и Андрей вместе готовили уроки, играли, помогали по дому. Что по-настоящему роднит братьев, так это целеустремленность и ответственность. Правда, профессиональные цели у перспективных юношей разные. Но может ли быть по-другому?

Андрей Балагура (он младше брата на целых 15 минут) уже с пяти лет мечтал стать юристом. Он живо интересуется общественной жизнью, политикой. Баллы, полученные на ЕГЭ, дают ему прекрасную возможность оказаться в престижном столичном вузе. Но он решил учиться на юрфаке ТвГУ, чтобы в будущем поработать на благо малой родины. Уверенный в себе, по-хорошему амбициозный юноша в будущем хотел бы устроиться, к примеру, в прокуратуру или другую госструктуру.

Более скромный с виду Дмитрий Балагура тяготеет к точным и естественным наукам. В школьные годы он любил опыты по биологии и химии. Среди приоритетных для него вузов – Тверской государственный медицинский университет, хотя, думается, против университетов имени Пирогова или Сеченова он тоже возражать не будет. Главное – оба брата, как говорят они сами, полны желания максимально себя реализовать. Это и понятно, и похвально.

На первый взгляд они очень домашние дети. Но при всей заботе и трепетной опеке родители ни в коем разе не ограждали их от жизни вне домашних стен. Андрей и Дмитрий занимались в различных спортивных секциях (например, каратэ), помогали папе в ремонте квартиры, способны легко найти общий язык со сверстниками. Словом, они отнюдь не «ботаники», а инициативные, жизнелюбивые, коммуникабельные молодые люди. Безусловно, первыми успехами братья-двойняшки обязаны семье.

- Папа у нас добрый, мама построже, но умеет сгладить острые углы, - говорят Дима и Андрей. Надо сказать, что мама полностью посвятила себя заботам о детях. Ноша добытчика лежит в основном на папе, со своей ролью трудолюбивый глава семейства, инженер по профессии, с честью справляется. А секреты семейного благоденствия просты и стары как мир: любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: Образцовые Балагуры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру