По Тверской области бегали миллионеры

В минувшую 28-градусную субботу на престижном курорте Завидово было особенно жарко. Здесь впервые прошли уникальные международные соревнования по триатлону IRONSTAR.

600 участников, более 200 волонтеров, 3 дистанции и безграничное море эмоций. За счет нестандартной длины дистанций старт подошел как новичкам в триатлоне, так и опытным спортсменам. Начинающие триатлеты могли попробовать свои силы на различных участках 1/8 (0,5 км плавание, 22 км велогонка, 5 км бег) и 1/4 «железной» дистанции, прохождение которой за выносливость и силу дает спортсмену право называться «железным человеком» (Iron Man). Участие в ней - первый шаг к этому званию. А те, кто желал получить новые ощущения, могли испытать себя в совершенно новом челлендже - миксе двух дистанций.

Среди участников - спортсмены из России и ближнего зарубежья, Германии, США и даже ОАЭ.

На старте IRONSTAR также были представлены сборные известных российских и зарубежных компаний. Помимо корпоративных команд на старт вышли владельцы крупного бизнеса, в частности Роман Авдеев - обладатель 66-го места в рейтинге богатейших людей России. Миллионер выбрал для себя четверть «железной» дистанции.

На этой же дистанции выступила Ксения Выборных - незрячая спортсменка, которая готовится к Паралимпиаде в Токио.

Абсолютным чемпионом IRONSTAR ZAVIDOVO стал Артем Париенко. Многократный победитель и призер этапов Кубка мира по триатлону, чемпион России по триатлону, профессиональный триатлет и тренер из Москвы финишировал с лучшим временем на всех трех дистанциях, включая supermix, и стал абсолютным победителем IRONSTAR ZAVIDOVO.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру