12 школьников будут представлять Тверскую область в «Артеке»

12 школьников из Тверской области будут представлять Верхневолжье в финале летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится с 18 октября по 8 ноября в международном детском центре «Артек» в Крыму.

 - Развитие физической культуры и спорта - приоритет правительства региона. Спорт - это здоровье, а здоровое население - это здорoвая экономика, - считает губернатор Игорь Руденя.

Право представлять регион  в «Артеке» в возрастной группе 13 - 15 лет получили Никита Галушкин (Бежецк), Алексей Рыбкин (ЗАТО Озерный), Екатерина Митина (Торжокский район), Анна Комарова (Кимры), а также запасные - Эдуард Окороков (ЗАТО Озерный), Мария Юдина (Весьегонская СОШ).

В возрастной категории 11 - 12 лет за звание лучших будут бороться Максим Кулев (Тверь), Максим Кулик, Анна Шанина и Екатерина Ермошина (Весьгонская СОШ), и запасные - Наталья Кокушонкова и Таисия Бородина (Конаково).

Тверская область – активный участник движения ГТО. В начале этого года Верхневолжье вышло в лидеры ЦФО по результатам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру