В Тверской области состоится Чемпионат мира по рыбной ловле

Чемпионат мира по рыболовному спорту возвращается в Россию и будет проходить на Иваньковском водохранилище Конаковского района Тверской области с 29 августа по 4 сентября.

Ожидается, что чемпионат соберет команды из 15 стран, а это около 100 участников.

В составе сборной России: первый экипаж - Сергей Никулин и Александр Юров, второй экипаж - Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов, запасной экипаж - Сергей Карпов и Владимир Михалев.

- Россия во второй раз принимает эти статусные и зрелищные состязания. Тверской регион славится уникальными водными ресурсами: на территории нашего края расположено более 900 рек, 1769 озер и 5 крупных водохранилищ. Здесь начинается наша великая русская река Волга. Все это - благоприятные условия для спортивного и любительского рыболовства. Надеемся, что соревнования запомнятся всем участникам высоким уровнем организации, атмосферой знаменитого русского гостеприимства и дружелюбия, - сообщает Игорь Руденя.

фото: Konakovo.ru

Накануне, 23 августа, в «Конаково Ривер Клаб» прошло собрание рабочей группы по организационным вопросам и проведению ЧМ по ловле спиннингом с лодок с участием представителей правительства Тверской области и региональной федерации рыболовного спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру