В Твери начался суд над "редкинским стрелком"

В Твери начался суд над "редкинским стрелком"

Сегодня, 29 августа, в Тверском областном суде начались слушания по уголовному делу жителя Москвы Сергея Егорова. Его обвиняют в убийстве девяти человек в дачном кооперативе у посёлка Редкино в Конаковском районе Тверской области. Трагедия произошла 3 июня.

По версии следствия, после нахождения в компании и совместного распития спиртных напитков, Егоров отправился домой, взял принадлежащий ему охотничий карабин "Сайга", вернулся к гостям и расстрелял девять человек. В бойне выжила лишь одна девушка, которая спряталась под одеялом в комнате на втором этаже и позвонила в полиции.

При задержании Егоров попросил оперативников застрелить его при попытке к бегству. Экспертиза впоследствии признала Егорова вменяемым. Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. Его уголовное дело насчитывает 14 томов.

Впервые за много лет выносить решение по громкому делу будет коллегия из трёх судей. Причем, все они - женщины.

Пожалуй, такого столпотворения прессы не было в Тверском областном суде с тех пор, как на скамье подсудимых находились организаторы  подрыва "Невского экспресса". В коридоре нет свободного места. Все пытаются протолкнуться, чтобы запечатлеть, как Егорова ведут конвоем по коридору в зал суда.

Здесь же присутствуют потерпевшие - всего 7 человек, представители прокуратуры, защита обвиняемого.

 

 

Одна из родственников погибших выбежала перед Егоровым с фотографиями его жертв. 

- Ты же их знал, ты же к ним ходил...,- кричала в отчаянии женщина.

фото: Александра Аветисян

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру