«Тверичи-СШОР» вкатываются в сезон

После жарких баталий с участием ТХК в чемпионате Высшей хоккейной лиги местным болельщикам приходится довольствоваться играми Национальной молодежной хоккейной лиги. Да, уровень не тот, но выбирать не приходится: «Тверичи-СШОР» превратились в главную команду региона.

Прошлый сезон стал самым успешным в пятилетней истории нашей «молодежки». Команда под руководством Романа Королева вышла в плей-офф в НМХЛ. Теперь опытным специалистам Аркадию Обухову и Владимиру Кольцову создают новый коллектив. Цвета команды защищают воспитанники местной хоккейной школы и группа иногородних игроков, приехавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Хабаровска… Претендовать на высокие места «Тверичи» едва ли смогут. Нынешний состав рассчитан, скорее, «на вырост», да и ставки у хоккеистов, прямо скажем, невелики – 7 - 8 тысяч рублей в месяц. Однако турнирных задач как таковых и нет. А для самих игроков НМХЛ может стать трамплином в турнир более высокого ранга. Только играй, рубись, доказывай…

Как раз по самоотдаче к юным хоккеистам из Твери претензий нет. В матчах открытия сезона «Тверичи» принимали команду «СКА-Варяги» из Ленинградской области. Первая встреча принесла победу «варягам» - 5:3. Но уже в повторной игре хозяева льда сумели одержать свою первую победу в регулярном чемпионате НМХЛ, пусть и в овертайме, – 4:3. Затем тверитянам предстоял выезд к одному из фаворитов конференции «Запад» – «Локо-Юниор» из Ярославля. И подопечные главного тренера Аркадия Обухова дали бой «железнодорожникам», хотя и уступили в обеих встречах – 3:5 и 1:3. Счет, как видим, свидетельствует о том, что гости не выглядели статистами. Пока команда «Тверичи-СШОР» с двумя набранными очками занимает предпоследнее, девятое место. Но уже сегодня и завтра наша юная ледовая дружина вполне может пополнить турнирный багаж: «Тверичи» сыграют в гостях с аутсайдером – «Полетом» из Рыбинска.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Не мальчики для битья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру