Впервые путевки в финал первенства России завоевали две тверские команды

«СШОР-2003» и «СШОР-2004» выступят в числе 16 сильнейших команд страны в своей возрастной группе. Победу в зональном турнире «Золотого кольца» 13-летние футболисты из Твери, ведомые к вершинам мастерства тренером Владимиром Осколковым, одержали за явным преимуществом и заблаговременно. В 26 матчах одержано 24 победы. Причем нынешний сезон в первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» стал первым для ребят. И вот – такой феерический дебют!

Путь к вершине команды «СШОР-2003» под руководством тренера Андрея Галкина кажется чуть более тернистым. Тверитянам пришлось конкурировать со сверстниками из Иваново, и за тур до окончания первенства воспитанники тверской СШОР стали недосягаемы до соперника. Так же, как и младшие юноши, подопечные Галкина прошли весь турнир почти без осечек (лишь одно поражение от ивановского «Текстильщика»).

Таким образом, команды из Твери напрямую, без стыковых матчей, попадают в финал первенства России, который пройдет в июне.

Добавим, что коллекцию наград тверской СШОР пополнили также футболисты 2002 года рождения, завоевавшие бронзовые медали первенства МФФ «Золотое кольцо».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Золотая осень тверских футболистов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру