Половина обманутых дольщиков получат квартиры на улице Новой в Твери

В Твери решается вопрос обеспечения жильем обманутых дольщиков, которые вложили средства в строительство дома №2 по улице Новой. Сейчас определён инвестор, который предоставит половине из 44 участников долевого строительства жильё.

Фото: tverlife.ru

- Мы активно ведём работу по завершению строительства объектов СУ-155 и решаем вопрос досрочной сдачи ряда домов. Но есть и другие объекты, которые вызывают опасения. Необходимо совершенствовать законодательство, чтобы уменьшить процент обмана в сфере инвестиционного строительства, – отметил губернатор Игорь Руденя.

Компания «Маяк», входящая в группу компаний «Иллидиум», приняла на себя обязательства по обеспечению жильем 22 из 44 граждан, пострадавших из-за застройщика. После выделения собственникам квартир, инвестору будет предоставлен компенсационный земельный участок.

Запланировано проведение и второго конкурса по выбору организации, которая обеспечит жильем оставшуюся половину граждан. Это станет возможным после определения компенсационного земельного участка для предоставления его инвестору. 

72-квартирный жилой дом в Твери по улице Новой готов на 86 процентов. Он не был введён в эксплуатацию из-за банкротства застройщика - компании «САК «Стройцентр».

Восстановление прав граждан планируется обеспечить поэтапно до 2020 года, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру