Тверские спортсмены взяли две медали в мас-реслинге в Сочи

На международных соревнованиях по мас-рестлингу «Вместе с планетой» тверские спортсмены завоевали две медали. Соревнования проходят на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.

- Среди современной молодёжи высокий запрос на самореализацию, в том числе в спорте. Занятия спортом воспитывают энергичных людей с твёрдым характером, которые готовы добиваться высоких целей, – считает губернатор Игорь Руденя.

В Сочи 16 октября стартовали соревнования по национальному якутскому спорту – мас-рестлингу. В них принимают участие спортсмены из многих стран.

фото: 34374.info

Богдан Пищальников и Михаил Осташков по итогам первого дня заняли первое и третье места в весовой категории свыше 90 кг.

Делегация тверского региона на фестивале является одной из самых крупных - в её состав входят почти 130 человек. Право такого широкого представительства Тверская область получила благодаря тому, что попало в ТОП-10 регионов, где наиболее эффективно реализуется молодёжная политика.

Помимо делегации, в Сочи находятся 90 волонтёров Верхневолжья, обеспечивающие работу форума.

Всего форум объединил более 20 тысяч молодых людей из 150 стран. Заявку на его проведение в России представила Росмолодежь по поручению главы государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру