БК «Тверь» провел первые домашние матчи чемпионата ЦФО по баскетболу

Соперником тверской команды стал «Академспорт» из Смоленска. С первых минут матча хозяевам площадки удалось взять инициативу в свои руки и довести отрыв от соперника до 10 очков. Гости из Смоленска много ошибались и чувствовали себя не очень уверенно. Тем временем баскетболисты тверского клуба только наращивали темп и подошли к концу первой половины встречи с преимуществом в 20 очков. «Академспорт» сдаваться без боя все же не стал, старательно прорывая оборону тверитян. К слову, наши игроки визуально выглядели выигрышнее смолян: и в росте, и в комплекции, и в технике. Наверстать упущенное оказалось гостям не по силам: баскетболисты «Твери» бросали точно, фолили мало и в целом показали хорошую слаженную игру. Итог встречи отразился на табло в приятных цифрах 90:68 в пользу хозяев.

Второй игровой день стал совсем разгромным для гостей. Упустив инициативу, они позволили тверитянам полноправно хозяйничать на площадке и заработать втрое больше очков. Матч закончился со счетом 103:31.

По итогам двух встреч самыми результативными у БК «Тверь» стали Павел Хребтов (32 очка) и Георгий Иванов (23 очка).

Для тверских баскетболистов нынешний сезон начался не очень удачно. В гостях БК «Тверь» с минимальным отрывом в обоих матчах уступил «Брянску».

К домашним играм команда подошла более собранно. И результат не заставил себя ждать.

Игра с «Академспортом» болельщиков порадовала не только результатом, но и своей организацией. Мощную поддержку ребятам оказали трибуны, заполненные до отказа. Игра по сравнению с прошлым сезоном стала зрелищнее, подтянулись спонсоры, публику развлекают лотереями и выступлениями команд черлидеров. Места на балконе для зрителей по-прежнему остались бесплатными, а вот желающим смотреть матч, сидя в партере, отныне нужно приобретать билет.

Будем болеть за наших! По словам директора «Твери» Максима Дмитриева, в этом сезоне команда может и готова претендовать на медали первенства. Напомним, по итогам сезона 2016/17 годов БК «Тверь» вошел в четверку лучших команд первенства ЦФО среди 19 клубов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 22 ноября 2017

Заголовок в газете: Разгром академиков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру