Тверской ипподром соберёт тысячу лошадок

10 февраля на ипподроме пройдут трековые гонки. Под капотом каждой спортивной машины порядка сотни лошадиных сил, так что можно с уверенностью сказать, что на дорожку ипподрома выйдут свыше тысячи «лошадей».

Тверской ипподром - один из старейших спортивных сооружений в области. Первое упоминание о Тверском беговом обществе в исторических источниках датируется 1886 годом. А овал ипподрома, в его нынешних границах, в 2017 году отметил юбилей - 95 лет. До недавнего времени здесь проводился финал скачек на «тройках».

Автоспорт в Тверской области также имеет давние традиции. Среди наших земляков есть и мастера спорта, и победители многих союзных гонок.

Ещё в 70-х годах, в тогдашнем Калинине, проводились и Чемпионаты СССР и России, и матчевые встречи Калинина и Москвы, и Чемпионаты Москвы и Ленинграда (потому что ипподромы двух столиц не всегда соответствовали техническим требованиям)... но только до 1992 года. Первые гонки нового времени стали проходить с 2001 года. Не только Чемпионат Твери по трековым гонкам, но и этапы Первенства России в классах «Д2-Юниор» (юные гонщики в возрасте до 18 лет на автомобилях «Ока») проходили на территории тверского ипподрома.

Торжественное открытие трековых гонок по ледовому овалу состоится в 12.00. На старт выйдут несколько десятков спортсменов в разных классификациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру