В Твери некоторым застройщикам предоставят компенсационные земельные участки

В Твери некоторым застройщикам предоставят компенсационные земельные участки
фото: abcnews.com

Зампредседателя Правительства Тверской области Александр Меньщиков провёл заседание рабочей группы по оказанию содействия обманутым дольщикам. Главным вопросом стало восстановление законных прав граждан, вложивших средства в строительство домов по улицам Новая, 2 и Бориса Полевого, корпус 4 в Твери. 

Застройщику, готовому взять на себя обязательства по обеспечению граждан жилыми помещениями, в качестве компенсации предоставят земельные участки в Твери под строительство. До конца апреля должно быть принято решение о перечне земельных участков, которые будут признаны компенсационными. До конца мая запланировано проведение конкурса по определению нового застройщика.  

Жилой дом по улице Новая, 2 не был введен в эксплуатацию из-за банкротства ОАО «САК «Стройцентр», а участники дольщики дома по улице Бориса Полевого, корпус 4 пострадали из-за действий КТ «Социальная инициатива и компания». 

В прошлом году ООО «Маяк» (ГК «Иллидиум») приняло на себя обязательства по обеспечению жильем 22 из 44 граждан по улице Новая, 2.  

В настоящее время решения вопроса ожидают ещё 22 человека по этому адресу и 69 человек - по объекту на ул. Б. Полевого.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру