На протяжении двух дней на тверской земле проходили дегустации «живого» пива от «АФАНАСИЯ», скачки, конкурс красоты, танцы без правил, реслинг и море музыки.
Тверской ответ Октоберфесту!
«АФАНАСИЙ» подарил жителям Твери двухдневный фестиваль
Ежегодно в Мюнхене пивовары встречаются на Октоберфесте - самом знаменитом пивном фестивале. В этом году празднику исполняется 200 лет. В юбилейные для Октоберфеста дни, тверской холдинг «АФАНАСИЙ» предложил свое видение этого фестиваля.
Утро субботы, 17 сентября, выдалось хмурым. Однако это не остановило сотни тверитян, которые пришли на «АФАНАСИЙФЕСТ». Холдинг «АФАНАСИЙ» устроил на ипподроме незабываемый праздник, где всем нашлось развлечение по вкусу.
Открыли праздник скачи на Кубок «АФАНАСИЯ». В свое время тверской ипподром славился на всю страну, но сегодня он пришел в запустение. Скачки напомнили о былой славе Твери, как столицы конного спорта.
В ходе красивой борьбы победительницей состязаний стала Марина Титова. Она получила Кубок из рук руководителя холдинга «АФАНАСИЙ» Максима Ларина.
- Спасибо «АФАНАСИЮ», что он устроил эти соревнования. Это хорошая поддержка нашего ипподрома, - поблагодарила Марина Титова устроителей фестиваля.
Сразу после конных соревнований тверитяне смогли увидеть джигитовку конно-спортивного клуба «Станица» из Вышнего Волочка. Большинство тверитян только в кино видели трюки, которые исполняли волочане. Зрители просто вопили от восторга, когда наездники «выпадали» из седла или когда, прячась за конем, на полном скаку стреляли в мишень.
Как только джигиты покинули дорожки ипподрома, вдалеке показалась повозка с огромной бочкой пива. На повозке в окружении девушек в баварских костюмах сидел Максим Ларин. Повозка остановилась под торжественную дробь барабанов и под аплодисменты зрителей Максим Ларин «выбил» пробку из бочки. В подставленные кружки рекой полилось свежее нефильтрованное пиво. Старт фестивалю был дан.
- Я рад поздравить вас с открытием фестиваля «АФАНАСИЙФЕСТ», - сказал Максим Ларин. - И пусть на улице прохладно, мы очень старались, создавая здесь теплую атмосферу. Мы подготовили для вас два дня развлечений, и хотим, чтобы у всех вас остались толькопозитивные эмоции.
Руководитель «АФАНАСИЯ» заверил, что отныне тверской фестиваль будет проводиться ежегодно. Это сообщение вызвало у зрителей бурю восторгов.
Вслед за Максимом Лариным выступил иерей Александр Горячев.
- Счастлив город, где живут такие энергичные люди, как Максим Ларин, - сказал он. - На прошлой неделе он помог провести день трезвости, сегодня он проводит большой фестиваль для горожан. И он же оказывает большую финансовую помощь в строительстве храма в честь иконы Богоматери «Неупиваемая Чаша».
… И началось двухдневное веселье. Малыши могли вдоволь напрыгаться на батутах, накататься и каруселях. А взрослые смогли оценить поединки на мечах, которые провели тверские реконструкторы и поразиться силе известных бойцов реслинга. И, конечно же, всем было интересно посмотреть на девушек, которые боролись за титул «Мисс фестиваль». В результате самой красивой девушкой фестиваля была выбрана Анна Калинина.
А вечерами тверитяне могли послушать своих любимых исполнителей. Настоящие хиты звучали в исполнении известных тверских и московских групп. Гостями города были Александр Добрынин, «Сладкий сон», «Хорошо», «Маленький принц», «МГК», а также рок-групп «Черный кофе», «ТролльГнетЕль» и «Ария».
Закончился «АФАНАСИЙФЕСТ» красочным фейерверком, под который зрители продолжали скандировать песни «Арии» - хэдлайнеров нового, но уже полюбившегося фестиваля.
Самое интересное
-
-
Россияне требуют от ЦБ исправить неверное начисление процентов по вкладам
-
«В феврале все изменится»: всего один удар России создал Зеленскому неразрешимые проблемы
-
Застрявшая в космосе американка потеряла способность выполнять жизненно важные функции организма
-
Волгоград под ударом после салюта победы: нацисты снова бомбят Сталинград
-
Появились новые сведения о пострадавших при взрыве в ЖК «Алые паруса»
Что еще почитать
-
"Везли, закутав в бушлаты": как пожарные спасали детей из полыхающей квартиры в Торжке
-
Маньяки, фобии и притворщики: следователь тверского СК дал откровенное интервью
-
Бастрыкин взял под личный контроль одну из башен Подмосковья
-
Последние дни режиссера Мейерхольда: искусствовед раскрыл страшные вещи
-
В Новой Москве мать и дочь пытались уйти из жизни одновременно
В регионах
-
Народные приметы на 2 февраля 2025 года: что нельзя делать в Ефимов день
-
Народные приметы на 31 января 2025 года: что нельзя делать в Афанасьев день
-
Народные приметы на 29 января 2025 года: что нельзя делать в Петров день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 30 января 2025 года: что нельзя делать в Антонов день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 1 февраля 2025 года: что нельзя делать в день Макара Весноуказчика
Улан-Удэ -
Народные приметы на 3 февраля 2025 года: что нельзя делать в Максимов день
Улан-Удэ