МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Конопля со свалки стоила жителю Тверской области четырёх лет колонии

Прокуратура Старицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя по статье о хранении наркотиков.

Прокуратура Тверской области сообщила, что с августа по декабрь прошлого года житель Старицкого района обнаружил на участке, расположенном на городской свалке, дикорастущую коноплю. Мужчина сорвал растение с целью получить из него марихуану, принес в дом, оборвал части растений и высушил.

Таким образом, он незаконно приобрел коноплю общей массой 156,6 граммов, что относится к крупному размеру, содержащее тетрагидроканнабинол, а также каннабис, общей массой 6,8 граммов, что относится к значительному размеру.

Части растений подсудимый хранил на чердаке и в подполе своего дома с целью личного потребления без цели продажи до момента обнаружения и изъятия их из незаконного оборота оперативными службами.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах