МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Банда "чёрных лесорубов" из Тверской области пойдёт под суд

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела по обвинению семи мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в краже, покушении на дачу взятки и мошенничестве.

Следствие установило, что в период с мая по октябрь 2015 года четверо мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно осуществили вырубку деревьев в районе деревни Байгорово Ржевского района Тверской области. В результате вырубки муниципалитету был причинён имущественный ущерб в сумме свыше 218 тысяч рублей.

Кроме того, в период с 1 мая по 16 июня 2015 года в Твери, пытаясь реализовать похищенный лес, они передали своему знакомому деньги в сумме 1 млн. 250 тысяч рублей, предназначенные для взятки полиции Ржевского района для организации покровительства своей преступной деятельности. Взятку передать не удалось, поскольку, получив деньги,один из мужчин потратил их на свои цели.

Также в период с 1 августа по 6 ноября 2015 трое обвиняемых незаконно вырубили лесные насаждения в районе деревни Крутец Осташковского района Тверской области. В результате, муниципалитету был нанесён ущерб в сумме более 278 тысяч рублей.

- Важно отметить, что в рамках расследования этого уголовного дела был проведён значительный объем следственных действий, осмотрены участки лесных массивов, где осуществлялась рубка леса, подсчитано количество спиленных деревьев и установлен их объем в кубометрах. Проведён ряд судебных экспертиз различных категорий и сложности, - рассказал первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Тверской области Станислав Захаров.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах