МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Кожевенный завод в Осташкове Тверской области модернизируют на 334 миллиона

Сегодня, 20 июня, губернатор Тверской области Игорь Руденя и замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, который находится с рабочей поездкой в регионе, посетили акционерное общество «Верхневолжский кожевенный завод» в городе Осташков.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Виктором Евтуховым был отмечен высокий уровень организации производственных процессов.

 - Изделия, по своему качеству готовы конкурировать с российскими и западными образцами. У завода имеются хорошие перспективы для работы с крупнейшими мебельными фабриками и  компаниями автопрома как в нашей стране, так и за рубежом.Мне известно, что предприятие уже находится в процессе реализации этого проекта, – прокомментировал статс-секретарь итоги посещения завода.

Задача области – содействовать в увеличении конкурентоспособности предприятия.

 - На заводе трудятся профессионалы, закуплено современное оборудование, выпускается широкая линейка продукции. Готовы оказать помощь в реализации продукции и приобретении сырья, – сказал губернатор.

Через три года планируется запустить новую линию финишной отделки, а также выполнить модернизацию оборудования завода. Этот проект оценивается в 334 миллиона рублей.

На данный момент на предприятии трудятся более тысячи человек, а завод ежегодно перечисляет около 160 миллионов рублей налогов.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах