МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Уснувший водитель автобуса в Тверской области может попасть под статью

По сообщению СМИ об аварии, в результате которой перевернулся автобус и пострадали пассажиры, организовано проведение доследственной проверки.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, в публикации указано, что сегодня, 30 августа, на 129-м километре автодороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец произошла авария. Водитель автобуса, выехав из Калязина в направлении Углича, уснул за рулём и потерял управление, в результате чего автобус с пассажирами выехал в кювет и перевернулся.

В аварии три женщины и восьмилетняя девочка получили несерьёзные ранения, с которыми самостоятельно обратились в больницу. Ведомство организовало проверку по факту наличия состава преступления, предусмотренного статьёй об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В ходе доследственной проверки установлено, что 29 августа около 17 часов житель города Рыбинска Ярославской области, работающий водителем у индивидуального предпринимателя, был допущен к коммерческому рейсу на микроавтобусе "Фольксваген Крафтер" маршрутом из Рыбинска в Москву. 30 августа около 3.25, перевозя на микроавтобусе семерых  пассажиров, водитель, находясь в утомленном состоянии, уснул и спровоцировал ДТП.

Все пассажиры после аварии попутным транспортном добрались до города Рыбинска, где четверо из них, включая восьмилетнюю девочку, обратились за медицинской помощью.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СКР.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах