МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Тверская область приобретёт 10 новых автомобилей скорой помощи

Из резервного фонда правительства РФ выделены средства на приобретение для Тверской области новых автомобилей скорой помощи "В" класса. 10 машин должны поступить в регион в сентябре-октябре 2017 года.

В здравоохранении Тверской области качества услуг СМП является ключевой задачей, это подтвердили медики на встрече с губернатором Игорем Руденей 7 сентября этого года. Глава региона поручил членам правительства Тверской области в течение месяца разработать комплекс мер по повышению эффективности этого подразделения.

- Люди жалуются на скорость оказания услуг скорой помощи в Твери и других муниципалитетах. Необходимо повысить качество работы, в том числе,повысить зарплаты сотрудникам и улучшить материально-техническое обеспечение службы, - отметил Игорь Руденя.

Справочно: В прошлом году за счёт федеральной казны в регион было поставлено 36 новых машин СМП, в том числе 34 автомобиля класса «В» и два реанимобиля класса «С» на общую сумму 76,7 млн рублей. Также было закуплено 24 новых санитарных автомобиля для офисов врачей общей практики.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах