МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Бюджет территориального фонда ОМС в Тверской области показывает положительную динамику

Губернатор Тверской области Игорь Руденя накануне, 16 октября, провёл совещание, на котором рассмотрели параметры бюджета территориального фонда ОМС на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

- В здравоохранении необходимо повысить удовлетворенность населения качеством медицинских услуг. Надо развивать высокотехнологичную помощь, в частности сердечно-сосудистую хирургию. В приоритете также стоит создание хороших условий в муниципальных больницах, – подчеркнул глава.

Как сообщил министр здравоохранения Тверской области Виталий Синода, в следующем году доходы ТФОМС составят более 14 млрд 753 млн рублей, что на 2,4 млрд рублей больше, чем сейчас. 

Прирост будет направлен, в том числе на повышение заработной платы медицинских работников в рамках майских указов Президента России Владимира Путина, развитие высокотехнологичной  медицинской помощи.

В 2017 году по сумме полученных за лечение пациентов из других регионов средств Тверская область находится на одном из высоких мест в ЦФО. За последние годы отмечается положительная динамика.

Речь также шла о направлении Средства из ТФОМС планируется направить на повышение заработной платы медперсоналу, на приобретение и ремонт оборудования в больницах Тверской области. Губернатор поручил региональному  Минздраву обеспечить контроль за расходованием средств.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах