МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери начались массовые проверки по коммунальным авариям

Прокуратура Пролетарского района г. Твери установила, что компания «Тверская генерация» производило отключение отопления и горячего водоснабжения в ряде многоквартирных домов 18, 19, 22 октября, а также в сентябре 2017 года.

Перерыв в подаче горячего водоснабжения вопреки Правилам предоставления коммунальных услуг составил более 4-х часов единовременно, а также более 8 часов в течение месяца.

По результатам проверки в отношении «Тверской генерации» прокурором района возбуждено 7 дел об административном правонарушени. Материалы прокурорской проверки вместе с постановлениями были направлены на рассмотрение в ГЖИ Тверской области.

Также в прокуратуре сообщили, что проводится проверка по факту повреждения сети холодного водоснабжения, находящейся в обслуживании компании «Тверь-Водоканал» в районе дома №3 корп. 1 по улице Благоева в Твери 27 октября.

В результате повреждения сети без холодного водоснабжения находились 50 домов (около 500 жителей), два детских сада. Повреждение было устранено спустя 4 с лишним часа после прорыва. Прокуратура вынесла представление компании, а должностное лицо ООО Тверь-Водоканал» вызвано для составления постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Превысило нормативный срок и устранение прорыва 28 октября на бульваре Радищева в Твери. Прорыв произошёл в 11.30, а был устранён в 19.00.

Фото: Николай Акенин

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах