МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

За помощь в поимке преступников наградили двух жителей Твери

В ОМВД России по Калининскому району в торжественной обстановке получили благодарности Михаил Горбатовский и Дмитрий Воронин. Мужчины помогли в раскрытии особо тяжкого преступления по горячим следам.

Напомним, что преступление было совершено 1 ноября. Двое жителей Санкт-Петербурга на автодороге «Тверь -Бежецк» пытались убить таксиста, нанеся ему ранения отвёрткой в область шеи. После этого они оставили мужчину умирать на дороге, а сами скрылись с места преступления.

Михаил Горбатовский, проезжал в это время мимо по трассе, остановился и доставил пострадавшего в больницу, после чего немедленно сообщил в полицию о случившемся.

Сотрудниками ГИБДД был введён спецплан «Перехват».

Благодаря бдительности сотрудника аварийно-спасательной службы города Твери Дмитрия Воронина через несколько часов после инцидента похищенный автомобиль был обнаружен в одном из дачных кооперативов Калининского района. Позднее поймали и преступников.

В данный момент против 19-летних подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Им грозит наказание в виде лишение свободы сроком до 15 лет. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах