МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Дети из Тверской области нарисовали любовь

Благотворительный фонд помощи детям «Надежда» подвел итоги рождественского конкурса на лучший рисунок или инсталляцию на тему «Любовь», который был объявлен за 2 месяца до Нового года. Свое видение этого многогранного понятия в работах представили дети в трех возрастных группах от 5 до 16 лет.

Фото: архив фонда "Надежда"

За два месяца на адрес фонда поступило более 120 работ от ребят из Твери и Тверской области. Члены жюри выбрали 26 работ, авторы которых и были приглашены на церемонию награждения победителей в канун Нового года. Встреча прошла за праздничным чаепитием. На празднике ребят ждал сюрприз. Сначала всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка, пожелав творческих побед в наступающем 2018 году, затем по телемосту с Лондоном учредитель фонда Надежда Трохан-Абела объявила лауреатов.

Среди самых маленьких участников победителем стал Степан Охлопков из Удомли. 1-е место в возрастной категории 9-12 лет завоевала Дарья Федотова из Твери. Среди старших школьников лучшей оказалась Мария Коростина из Твери. Отмечены были также 2-е и 3-и места. Специальные призы жюри получили Эмилия Трохан, Света Наумец, Евгения Крылова из Твери.

Работы финалистов были представлены на выставке, они получили денежные гранты от фонда, а также подарки от партнеров мероприятия. Сладкий подарок в виде большого и очень вкусного торта преподнесла одна из домашних кондитерских, потрясающие воздушные шары от мастерской Маши Воздушной создали праздничную атмосферу, а поздравления Деда Мороза - Игоря Гуревича и Снегурочки - Натальи Петрушкиной подарили детям сказочное настроение.

Организаторы выражают благодарность классному руководителю 2 "Б" класса тверской гимназии №44 Марии Виноградовой, руководителю ИЗОстудии "Зебра" Ирине Арзамасцевой, руководителю ИЗОстудии "Капелька" Раисе Ветошевой за организацию и активное участие юных художников.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах