МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области активно расчищают просеки вдоль линий электропередач

В Тверской области с начала 2018 года расчищено более 192 км просек, расположенных вдоль линий электропередач. Этот вопрос рассматривался на оперативном совещании губернатора Игоря Рудени с членами регионального Правительства сегодня, 5 февраля.

- Мы начали эту работу с нового года и предупредили ряд проблем. Стало меньше случаев падения деревьев на линии электропередачи. В этой работе необходимо мобилизоваться, - сказал Игорь Руденя.

В настоящее время расчистка осуществляется в Пеновском, Фировском, Осташковском и Вышневолоцком районах. Кроме того, продолжается вырубка деревьев возле просек в Западнодвинском и Торопецком районах.

фото: ampravda.ru

На ряде участков расчистка не проводилась десятилетиями, и упавшие под тяжестью снега или из-за сильного ветра деревья обрывали линии электропередачи.

В Тверской области формируется Программа повышения надежности и развития электроснабжения на 2018-2019 годы, в которую включены мероприятия, предусматривающие замену устаревшего и неэффективного оборудования. В регионе запланирована замена неизолированных проводов на самонесущие изолированные. Всего замене подлежат более 500 км проводов.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах