МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

62 семьи в Тверской области получат деньги за покупку квартир

В Тверской области продолжается программа поддержки граждан, которые купили жильё на первичном рынке в ипотеку. Социальные выплаты в размере 50 тысяч рублей из регионального бюджета в ближайшее время получат 62 семьи. 

- Программа социальных выплат работает в Тверской области уже несколько лет и хорошо зарекомендовала себя. Этим инструментом мы, с одной стороны, стимулируем развитие жилищного рынка жилья, ипотечного кредитования и финансовых институтов, а с другой — даём возможность улучшить жилищные условия граждан, — считает губернатор Игорь Руденя.

В прошлом году жителям Тверской области, которые приобрели жильё в ипотеку, предоставлено 496 социальных выплат. Боле 60 процентов получателей — молодые семьи. Общий объём финансирования программы из регионального бюджета составил почти 25 млн рублей, участие в ней приняли 36 муниципалитетов.

Право на получение единовременной выплаты имеют жители региона, которые покупают недвижимость от застройщика на первичном рынке на территории Тверской области.

С заявлениями на получение выплаты можно обращаться по телефону: (4822) 359-659.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах