МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

"МК в Твери" расскажет, как интересно и с пользой провести пасхальные дни

Фото: cepia.ru

В воскресенье, 8 апреля, в Музее тверского быта состоится мастер-класс по росписи пряников «Дорого яичко ко Христову дню». А в областном Центре детского и семейного чтения им. Пушкина в этот же день откроется выставка книжной иллюстрации «Свет Воскресения Христова» и будет проходить до 11 апреля.

Для ценителей духовной музыки в пятницу, 13 апреля, в Тверском театре драмы выступит хор Валаамского монастыря «Свет Валаама». 14 апреля в музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной пройдет семейный праздник «Красная горка», а в детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея – фестиваль куличей. На следующий день, 15 апреля, на семейную интерактивную программу всех приглашает Тверской областной Дом народного творчества. А в это время в филармонии квинтет солистов ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной будет исполнять русские народные песни.

Список мест и мероприятий, где в Светлую седмицу можно отдохнуть душой, этим не ограничивается. Культурными событиями будет наполнена вся пасхальная неделя. Тверской театр драмы 8 апреля покажет спектакль по произведению Ивана Тургенева «Отцы и дети», в областной универсальной библиотеке им. Горького состоится концерт студентов Тверского музыкального колледжа им. Мусоргского «Апрельские квартеты».

В областной филармонии 10 апреля пройдет концерт камерной музыки, 12 апреля - программа «Очарование» с участием заслуженной артистки России Татьяны Скворцовой, Анны Балабойко, Татьяны Николаенко и других артистов.

В тверском Центре детского и семейного чтения 11 апреля пройдет литературный час к 195-летию со дня рождения русского писателя и драматурга А.Н. Островского. В День космонавтики, 12 апреля, в театре драмы труппа из Рыбинска покажет спектакль по произведению Михаила Булгакова «Собачье сердце».

А Тверской театр кукол на послепасхальной неделе будет радовать маленьких зрителей спектаклями «Айболит и Бармалей», «Конек-Горбунок», «Аленький цветочек», «Тайна старого фонаря».

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах