Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2018 года Союза журналистов России. Об этом сообщает информационный портал «ВОТ! – Все о Твери и Верхневолжье».
По информации издания, в числе победителей – известные для Тверской области журналисты - Александр Харченко и Евгений Шимин.
Евгений Шимин - заслуженный работник культуры РФ. Окончив Ленинградский госуниверситет по направлению журналистика, он стал работать в районных газетах. За свою деятельность он не раз был отмечен медалями, грамотами и благодарностями.
Его книга «Записки газетчика» победила в конкурсе в номинации «Книги о журналистике и журналистах».
Александр Харченко победил в той же номинации, и его книга называется «Я стал частью этой войны». Александр Антонович проработал в агентстве ТАСС более 30 лет, провел в зонах межнациональных конфликтов и боевых действий в общей сложности 15 лет.
- Новый сборник рассказов и стихотворений Харченко – это взгляд на войну глазами корреспондента ТАСС, - отмечает «ВОТ!».
Награждать победителей будут в Сочи на Форуме журналистики «Вся Россия-2019».