МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области открылась выставка, посвященная Сергею Рябушинскому

В четверг, 28 апреля, в Вышнем Волочке Тверской области открылась выставка «К 150-летию Сергея Павловича Рябушинского». Проходит она в местном краеведческом музее Г.Г. Монаховой.

Посвящена выставка наследию семьи Рябушинских. Еще в начале 20 века на окраине Вышнего Волочка появился промкомплекс, своего рода рабочий городок на три тысячи мест. Там были и школы, и ясли, и больницы с часовней.

Создал этот комплекс Сергей Павлович Рябушинский - меценат, скульптор, предприниматель, который занимал должность директора Вышневолоцкой мануфактуры с 1900 года. Рябушинский также является одним из основателей завода имени Лихачева. 

На выставке покажут музейные экспонаты из личной коллекции председателя Вышневолоцкого краеведческого общества им. М. И. Сердюкова Дениса Ивлева.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах