МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В фойе Тверского театра кукол открылась фото-выставка о Санкт-Петербурге и его обитателях

Фото: Полина Юдина

В Тверском театре кукол проходит выставка фотографий Владимира Александрова «Наблюдения за городом Петербургом и его обителями» (0+), сообщает Tverlife.

26 фотографий, выполненных в стиле стрит-фото, – это признание автора в своей любви к городу, освобожденному в прошлом веке от фашистской блокады.

– Вы не увидите на этих представленных фотографиях блокадную хронику, памятные доски времен войны. На них красивый и прекрасный город, который отстояли. Здесь то прекрасное будущее, ради которого жители Ленинграда претерпели все те страдания, которые выпали на их долю. Такого в истории человечества не было. Это было очень страшное время. Сегодня мы видим город в красках, наполненный улыбающимися людьми, где хочется гулять и наслаждаться архитектурой, — отметил на открытии выставки директор Тверского театра кукол Виталий Салтыков.

Сам автор отмечает, что для него важно не столько изображение, как сам временной момент.

— Каждая фотография — это про «здесь и сейчас». Ищу уникальное действие в рамках этого города. Если здесь и есть некое соотнесение с блокадой, то только в том, что жизнь, что бы с нами не происходило, должна продолжаться. Я надеюсь она и дальше продолжится, и все те испытания, которые сейчас происходят, тоже закончатся нормальной человеческой жизнью, – рассказал Tverlife Владимир.

Фото: Полина Юдина Фото: Полина Юдина

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах