МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Жительница Тверской области зарезала в пьяном угаре сожителя

фото: yugtimes.com

Лихославльский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвинялась в причинении лёгкого вреда здоровью, причинении тяжкого вреда здоровью, а также угрозе убийством и в убийстве.

Установлено, что в октябре 2017 года, в вечернее время, в ходе распития спиртных напитков, между осужденной и её приятелем произошла ссора, в ходе которой женщина взяла на кухне нож и нанесла потерпевшему удар в спину, два удара в левое плечо и один удар в область правого бедра. Мужчина получил телесные повреждения, которые в совокупности расцениваются как лёгкий вред здоровью.

После того как раненный мужчина покинул квартиру, подсудимая вступила в конфликт с другим оппонентом. Ссора произошла на бытовой почве, в ходе которой женщина вооружилась не менее чем двумя ножами и нанесла сожителю острием ножей два удара в область груди, один удар в область спины и один удар в область левой кисти.  Ранения расценены как тяжкий вред здоровью. После этого нападавшая самостоятельно оказала пропевшему помощь и они легли спать.

На следующий день, застолье продолжилось и вновь в ходе распития алкоголя собутыльники что-то не поделили. Осужденная, будучи агрессивно настроенной и озлобленной, схватила пришедшего гостя руками за шею и стала душить, а затем угрожала ножом, что расправится с обидчиком.

Разъярённая женщина не утихла, умышленно, с целью убийства, она ударила своего сожителя в грудь ножом, причинив слепое проникающее колото-резанное ранение которое стало причинной смерти пострадавшего.

Суд учёл характер и степень общественной опасности преступлений и признал гражданку виновной в совершении преступлений. По совокупности указанных преступлений женщина отправится на 8 лет в исправительную колонию общего режима.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах