МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери пытаются вернуть тепло жителям микрорайона "Южный"

фото: Максим Жирков

Работы на повреждённой теплотрассе на улице Левитана в Твери продолжаются. В связи с ремонтом под отключение попали дома, расположенные на семи улицах микрорайона "Южный".

Сейчас, как сообщили в "Тверской генерации", принимаются меры для запуска горячей воды по обратному трубопроводу. Известно, что под отключение тепла попали и социальные объекты, в частности - детские сады и родильный дом №1. О режиме работы 23 января школ и детских садов информируют родителей по телефонам.

фото: Максим Жирков

Работы начались около 16 часов 22 января.

По поручению губернатора Игоря Рудени создана рабочая группа, которую возглавил начальник Главного Управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. Члены рабочей группы оперативно выехали на место. Все необходимые силы и средства сосредоточены для того, чтобы в кратчайшие сроки возобновить подачу тепла.

В соответствии с графиком работ, завершение сварочных работ и начало запуска тепла в систему запланировано на 9.30 23 января.

фото: Максим Жирков

Также инцидент находится на контроле следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

 

фото: пресс-служба ПТО

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах