В зубцовскую полицию обратилась 39-летняя женщина и сообщила, что из ее квартиры пропали деньги, украшения и телефон на сумму более чем 22 тысячи рублей.
Полицейские выехали на место происшествия, опросили свидетелей и соседей, изъяли улики. Установлено, что злоумышленник проник в помещение, подобрав ключ ко входной двери, и похитил имущество.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался 22-летний ранее судимый неработающий житель Зубцова. Злоумышленник задержан и сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.